Главная Новости Не бойтесь угона! Или то, чего не обеспечит обычная автосигнализация.

Не бойтесь угона! Или то, чего не обеспечит обычная автосигнализация.

SLEEPER GPS, или то, чего не обеспечит любая сигнализация.

По данным Госавтоинспекции, в последнее время выросло количество автоугонов. С начала 2015 года в Киеве было украдено 248 машин. Только девять автомобилей были найдены.

Известно что количество угонов стремительно растет. И не удивительно.. Кризис, вспыхнувшая волна преступлений и посиганий на личное имущество, «перегруженность» правоохранительных органов делают практически невозможным возврат угнанного автомобиля владельцу. Чем и пользуются злоумышленники..
Практически все «угонщики» имеют на воружении специальные технические средства, способные отключить сигнализацию и «ослепить» GPS оборудование, установленное на автомобиль. Казалось бы: «против лома нет приема»? Но нет. Есть одна хитрость.
Мы точно знаем, что на 100 % защитится от угона нереально. Даже самые дорогостоящие сигнализации и противоугонные комплексы подвержены отключению специальными техническими средствами. Что же делать?
Моделируем более-менее стандартный угон:
Злоумышленники получают доступ к автомобилю, включают широкополосную глушилку и перевозят его (автомобиль) в укромое местечко, именуемое «отстойником». Естественно при включенной глушилке маршрут и местоположение автомобиля неизвестно. Дальше эти комрады сбрасывают клеммы с аккумулятора и не выключая глушилку (если отстойник не является подвальным помещением, где и так нет сигналом GSM и GPS. В течении нескольких суток все противоугонные системы умирают (у них разряжаются встроенные аккумуляторы), т.к. они зависимы от бортовой сети автомобиля. И все. Делай с машиной что угодно. Более изощренные угонщики в том самом подвале обследуют автомобиль сканерами и элементарно находят устройства, пытающиеся найти сигнал GSM или GPS..
Все разряжается, все находится, кроме одного… Маленькая «коробочка», под названием SLEEPER GPS.
Это маленькое устройство, спрятанное в черный корпус (75х37х19мм), очень напоминающую какой то элемент электрики автомобиля. Оно ни к чему не подключается и не имеет на себе никаких распознавательных элементов (кнопок, лампочек).
Благодаря необычному алгоритму работы это устройство способно работать в стандартном режиме более 3х лет без замены батареек.
Основная хитрость устрйоства в том, что оно все время выключено и как следствие не поддается обнаружению всевозможными сканерами. Включается оно на 10 минут 1 раз в заданные промежуток времени (рекомендуемый: сутки). Включается и ждет от вас SMS на телефонный номер SIM карты, которая в нем установлена. Если SMS не поступает оно выключается и спит еще сутки. и так далее. Какое SMS он ждет? 4 варианта:
1. Запрос местонахождения. В ответ на эту СМС устройство включит GPS, определит свое местонахождение и отправит его в ответном сообщении в виде ссылки на Google Maps, после чего уснет (выключится) на заданный период времени.
2. Переход в режим «Постоянный OnLine» (не засыпать).
3. Запрос служебной информации (уровень заряда батареи, уровень приема сигналов GSM и GPS и тп.)
4. Изменение режима «просыпания» (включения). Например 1 раз в час.

Главные задачи устройства: быть максимально простым в эксплуатации, экономичным в энергопотреблении и незаметным для поиска злоумышленниками. С ними устройство справляется на 100%!
Размер (габариты) устройства позволяют спрятать его практически в любое место. Приятным фактом является то, что для установки и настройки устройства вам не нужна помощь специалистов. Все элементарно просто.
И самое главное! Если в случае угона вы сообщите сотрудникам правоохранительных органов, что на автомобль установлено такое устройство: они намного оперативнее и охотнее займутся его поиском и возвратом!

Стоимость устройства около 185 USD. Существует система скидок для автоклубов и оптовых покупателей.
Производитель: Elite Control Systems ltd. (www.ecsua.com) Киев, УКРАИНА!