Главная Новости Рекомендации при выборе поставщика, или "О конкурентах"

Рекомендации при выборе поставщика, или "О конкурентах"

Здоровая конкуренция – это мощная движущая сила любой сферы бизнеса.?? В данном разделе мы не указываем на недостатки и проблемы других компаний. Наша цель - помочь клиентам в овладении полной и достоверной информацией, чтобы не дать ошибиться при выборе устройств для создания надежной системы мониторинга подвижных объектов. Политика нашей компании направлена не на ведение «войны» с конкурентами, а превращением их в Партнеров! Как и у всего на нашей планете в бизнесе есть закономерность: каждый в чем то уникален! Мы это отлично понимаем и стремимся к максимальному обмену опытом, взаимному развитию и поддержке! Пример из жизни: Клиент обратился за определенным решением спутникового мониторинга, но наши устройства несколько отличались по своему функционалу и цене. Но мы точно знали технические характеристики одного из наших конкурентов и они идеально подходили под требования клиента. Мы направили его к конкуренту. Не прошло и месяца, как тот самый конкурент направил своего несостоявшегося клиента к нам, т.к. наша система была более подходящей под его заказ. Просто и бесплатно. Понятно, что вариантов «подсидеть» друг друга множество, но зачем?

 

Рекомендация при выборе продавца  или соотношение  “цена-качество”.

Будьте внимательны и осторожны при выборе в пользу низкой цены.  Есть риск стать главным героем пословицы “Скупой платит дважды”.  Так же хочется процетировать слова одного из “отцов” маркетинга Джека Траута: «Если Вам нечего предложить, то предлагайте низкие цены!». И задумайтесь над вопросом “почему дешево?” Качественный продукт- результат труда квалифицированных специалистов по определению не может стоить дешево! Задумайтесь: откуда у компании будут средства для производства качественного продукта если он стоит дешево? Разве они смогут позволить себе квалифицированный персонал и оборудование?

 

Продал и забыл, или репутация компании на рынке.

Все чаще нам встречаются клиенты, которые в прошлом использовали системы мониторинга, однако через 3-4 месяца пользования от них отказывались. Отказывались не только потому, что система мониторинга была плохого качества. Такое решение принималось по причине отсутствия технической поддержки и заинтересованности продавцов системы в том, чтобы она приносила реальный результат ее владельцу. ??Результат - испорченное мнение клиента о системах мониторинга и уверенность в их бесполезности. Зачастую этой болезнью страдают компании-флагманы рынка услуг, т.к. они сосредоточены на продаже своего оборудования, а не на процессе работы с клиентом и качественном сопровождении. Прежде чем подписать договор о поставке или выполнении работ рекомендуем выяснить, кто уже пользовался услугами данной компании и поинтересоватся у них. Это займет не много времени, но пользы может принести не на одну тысячу долларов…